Rabu, Mei 22, 2024
Rabu, Mei 22, 2024

39 Pj Kepala Desa di Butur Resmi Dilantik, Berikut Naman dan Desanya

IKHTIARNUSANTARA.COM, BURANGA –Bupati Buton Utara Dr. Muhammad Ridwan Zakariah resmi melantik sebanyak 39 Penjabat (Pj) Kepala Desa se-Kabupaten Buton Utara (Butur) di Aula Bappeda Butur, Rabu (24/5).

Pelantikan tersebut berdasarkan Surat Keputusan Bupati Buton Utara Nomor 234 Tahun 2023 tanggal 23/5/2023 tentang pengangkatan Penjabat Kepala Desa.

Berikut daftar Penjabat Kepala Desa yang diangkat.

1. Kecamatan Kulisusu Utara :

a. Desa Kurolabu, – Masrib, S.Pt, Pengawas Mutu Pakan Ahli Muda Dinas Pertanian.

b. Desa Torombia, – Zaharudin, S.I.P., Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat dan Desa Kecamatan Kulisusu Utara.

c. Desa Lamoahi, – Asmet, S.P, Pengadministrasi Keuangan Sekretariat Daerah.

d. Desa Lanosangia, – Hazirudin, A.Md, Bendahara Dinas Perumahan dan Kawasan Pemukiman.

e. Desa Petetea’a, – Samsidar, S.K.M, Kepala Seksi Ekonomi dan Pembangunan Kecamatan Kulisusu Utara.

f. Desa Lelamo, – Basri, S.Si, Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian Kecamatan Kulisusu Utara.

g. Waode Buri, – Irma, S.K.M, Sekretaris Kecamatan Kulisusu Utara.

h. Desa Ulunambo, – Amiluddin, S.P, Sekretaris Kelurahan Sara’ea.

2. Kecamatan Bonegunu :

a. Desa Ronta, – Mustakim, S.I.P, Kepala Sub Bagian Program Satuan Polisi Pamong Praja.

b Desa Waode Angkalo, – Husriani, S.I.P, Pelatih Olahraga Ahli Muda Dinas Pemuda dan Olahraga.

c. Desa Langere, – Januriy, S.H, Penata Hubungan Masyarakat Ahli Muda Sekretariat Daerah.

d. Desa Koepisino, – Nasrul, S.Sos, Analis Pemanfaatan Teknologi Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa.

e. Desa Waode Kalowo, – Riswan, S.Pd.,M.Pd, Analis Kebijakan Ahli Muda Dinas Perhubungan.

f. Desa Laano Ipi, – Muryatin, A.Md, Kepala Sub Bagian Umum dan Kepegawaian Dinas Ketahanan Pangan.

g. Desa Eensumala, – La Ode Muhamad Aris Gafarin, S.Pd.,S.D, Kepala Seksi Kelembagaan dan Sarana Prasarana Bidang Pembinaan PAUD Pendidikan Non Formal Dinas Pendidikan.

3. Kecamatan Kambowa :

a. Desa Lahumokom, – Alimuran, S.Pd, Kepala Seksi Kurikulum PAUD dan Pendidikan Non Formal Dinas Pendidikan.

b. Desa Morindino, – Wa Ode Kasnawati, S. Sos, Kepala Seksi Pemberdayaan Masyarakat Desa Kecamatan Kambowa.

c. Desa Pongkowulu, – Langkorigi, S.Pi., Bendahara Dinas Komunikasi, Informasi dan Persandian.

d. Desa Lagundi, – Derwun, S.E, Sekretaris Camat Kambowa.

e. Desa Konde, – Dahlan, S.L.P, Kepala Sub Bagian Perencanaan dan Keuangan Kecamatan Kambowa.

f. Desa Mata, – Taliru, S.S, Analis Layanan Umum Kecamatan Kambowa.

4. Kecamatan Kulisusu Utara :

a. Desa Kotawo, – La Ode Aris, S.L.P, Kepala Sub Bagian Perencanaan dan Keuangan Kecamatan Kulisusu Barat.

b. Desa Karya Bhakti, – La Ode Suwarno, S.K.M, Analis Pembelajaran Pendidikan Dinas Pendidikan.

c. Desa Rahmat Baru, – La Ode Angka, Pengadministrasian Umum Dinas Pendidikan.

d. Desa Soloiy Agung, – Arifin Ode Adam, S.Si, Penyusun Rencana Pengawasan Sekretariat DPRD.

e. Desa Bumi Lapero, – Hendri, S.Sos, Penyusun Bahan Pembinaan Penyuluh Keluarga Berencana Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana.

f. Desa Kasulatombi, – Aswan, S.Pi, Pengelola Kapal Perikanan dan Alat Penangkap Ikan Dinas Perikanan.

5. Kecamatan Wakorumba Utara :

a. Desa Matalagi, – Tahrim Rahman, S.K.M.,M.M, Kepala Seksi Pemerintahan dan Pelayanan Umum Kelurahan Labuan Wolio.

b. Desa Wantulasi, – Zhamani, S.Kep, Ns, Kepala Seksi Ketentraman dan Ketertiban Umum Kecamatan Wakorumba Utara.

c. Desa Labuan Bajo, – La Ode Hamirun, S.P, Kepala Seksi Pemerintahan Kecamatan Wakorumba Utara.

d. Desa Labaraga, – La Ode Usman, S.Pi, Kepala Seksi Ekonomi dan Pembangunan Kecamatan Wakorumba Utara.

6. Kecamatan Kulisusu :

a. Desa Tri Wacu-Wacu, – Amrin, S.I.P, Penggerak Swadaya Masyarakat Dinas Pemberdayaan Masyarakat dan Desa.

b. Desa Waculaea, La Ode Sajali, S.E.,M.A.P, – Analis Wawasan Kebangsaan Badan Kesatuan Bangsa dan Politik.

c. Desa Eelahaji, – Wa Ode Hestin, S.I.P, Penyusun Rencana Kebutuhan Rumah Tangga dan Perlengkapan Sekretariat DPRD.

d. Desa Tomoahi, – Aberuddin, SIP, Penyusun Rencana Mutasi Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia.

e. Desa Kalibu, – Herman Maun, S.Sos, Pelatih Olahraga Ahli Muda Dinas Pemuda dan Olahraga.

f. Desa Jampaka, – La Nusa, SIP, Teknik Tata Bangunan dan Perumahan Ahli Muda, Dinas Perumahan dan Kawasan Permukaan.

g. Desa Loji, – Garnadi, S.Sos.,M.A.P, Kepala Sub Bidang Penilaian dan Penghapusan Aset Badan Keuangan Daerah.

h. Desa Linsowu, – Saripuddin, S.H, Pengelola Sarana Prasarana Logistk Badan Penanggulangan Bencana Daerah. (Wan)

Related Articles

TINGGALKAN KOMENTAR

Silakan masukkan komentar anda!
Silakan masukkan nama Anda di sini

IKLAN

Berita Terbaru